1. الرئيسية
  2. مقارنة بين الأجهزة

مقارنة بين Poco M2 Pro و Oppo Reno 4 Pro

Poco M2 Pro شاوميPoco M2 Pro
VS
Oppo Reno 4 Pro اوبوReno 4 Pro

الجهاز الثالث يظهر على شاشة الكمبيوتر فقط

Poco M2 Pro Poco M2 Pro شاومي، يوليو 2020 6.0 مقبولتقييمنا المواصفات الكاملة
Oppo Reno 4 Pro Oppo Reno 4 Pro اوبو، أغسطس 2020 6.2 مقبولتقييمنا المواصفات الكاملة

مقارنة التقييم

مقارنةً بالهواتف الذكية الصادرة خلال آخر 24 شهرًا
المعالج والأداء
5.5/10
5.6/10
الشاشة
6.1/10
6.6/10
الكاميرا الخلفية
7.0/10
7.2/10
الكاميرا الأمامية
7.2/10
7.5/10
البطارية والشحن
5.3/10
5.6/10
الهيكل والحماية
5.6/10
5.3/10
الاتصال والمزايا الإضافية
5.6/10
5.9/10
Poco M2 Pro يتفوق في 1 من أصل 7Oppo Reno 4 Pro يتفوق في 6 من أصل 7
يُحسب التقييم آليًا من المواصفات، والأفضل في كل قسم باللون الذهبي.

أبرز الاختلافات

الشحن السلكي
33 واط
65 واطأسرع
سعة البطارية
5٬000 مللي أمبيرأكبر
4٬000 مللي أمبير
سطوع الشاشة
450 شمعة
500 شمعةأسطع
معدل التحديث
60 هرتز
90 هرتزأعلى
الوزن
209 غرام
161 غرامأخف
السُمك
8.8 ملم
7.7 ملمأنحف
الكاميرا الأمامية
16 ميجابكسل
32 ميجابكسلأعلى دقة
أقصى تخزين
128 جيجابايت
256 جيجابايتأكبر

مواصفات عامة

تاريخ صدور الجهاز
يوليو 2020
أغسطس 2020
ألوان الجهاز
  • الأسود
  • الأخضر
  • البنفسجي
  • الأسود
  • الأبيض
تفاصيل أخرى (2)نوع الجهاز، تاريخ الإعلان عن الجهاز
نوع الجهاز
هاتف ذكي
هاتف ذكي
تاريخ الإعلان عن الجهاز
يوليو 2020
يوليو 2020

أبعاد وهيكل الجهاز

الأبعاد
165.8الطول76.7العرض8.8السُمكبالمليمتر
160.2الطول73.2العرض7.7السُمكبالمليمترأنحف
وزن الجهاز
209 غرام
161 غرامأخف
خامات التصنيع
الإطارالبلاستيكالظهرالزجاج (Gorilla Glass 5)
الإطارالبلاستيكالظهرالبلاستيك

الشرائح والشبكات

عدد الشرائح
2 شرائح
2 شرائح
الشبكات
2G3G4G4G حتى 800 ميجابت
2G3G4G4G حتى 800 ميجابت
تفاصيل أخرى (1)نوع الشريحة
نوع الشريحة
Nano SIM
Nano SIM

الشاشة

نوع الشاشة
IPS LCD
Super AMOLEDأفضل
حجم الشاشة
6.67 بوصة
6.5 بوصة
معدل التحديث
60 هرتز
90 هرتزأعلى
دقة الشاشة
FHD+1080x2400 بكسل
FHD+1080x2400 بكسل
كثافة البكسلات
395 بكسل في كل إنش
402 بكسل في كل إنش
درجة السطوع
450 شمعة
500 شمعةأسطع
طبقة حماية
زجاجGorilla Glass 5
زجاجGorilla Glass 5
خصائص إضافية
تقنية HDR10وضع حماية العين16 مليون لون
متطابقة في الجهازين
تفاصيل أخرى (2)أبعاد الشاشة، نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية
أبعاد الشاشة
20:9
20:9
نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية
84.5 في المئة
88.3 في المئة

العتاد

اسم المعالج
Snapdragon 720G
Snapdragon 720G
دقة التصنيع
8 نانومتر
8 نانومتر
معالج الرسومات
Adreno 618
Adreno 618
نوع ذاكرة التخزين
UFS 2.1
UFS 2.1
نوع ذاكرة الرام
LPDDR4X
LPDDR4X
الرام
4 أو 6 جيجابايت
8 جيجابايتأكبر
الذاكرة الداخلية
64 أو 128 جيجابايت
128 أو 256 جيجابايتأكبر
الذاكرة الخارجية
يدعمبطاقة MicroSD
يدعمبطاقة MicroSD
تفاصيل أخرى (3)عدد الأنوية، تردد المعالج، خيارات التخزين
عدد الأنوية
ثماني النواة
ثماني النواة
تردد المعالج
ثماني النواة:ثنائي النواة 2.3 جيجاهرتزسداسي النواة 1.8 جيجاهرتز
متطابقة في الجهازين
خيارات التخزين
64 جيجابايترام 4 جيجابايت64 جيجابايترام 6 جيجابايت128 جيجابايترام 6 جيجابايت
—

نظام التشغيل

نظام التشغيل
اندرويد 10
اندرويد 10
واجهة المستخدم
Xiaomi MIUI
Oppo ColorOS 7.2

الكاميرا الخلفية

الكاميرات
48 + 8 + 5 + 2 ميجابكسلأربع كاميرات
48 + 8 + 2 + 2 ميجابكسلأربع كاميرات
الكاميرا الرئيسية
48 ميجابكسلF/1.9فتحة العدسةAF
48 ميجابكسلF/1.7فتحة العدسةAF
الزاوية الواسعة
8 ميجابكسلF/2.2فتحة العدسة
8 ميجابكسلF/2.2فتحة العدسة
عدسة الماكرو
5 ميجابكسلF/2.4فتحة العدسة
2 ميجابكسلF/2.4فتحة العدسة
عدسة عزل الخلفية
2 ميجابكسلF/2.4فتحة العدسة
2 ميجابكسلF/2.4فتحة العدسة
التقريب
تقريب رقمي حتى 10x
تقريب رقمي
التثبيت
تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
Slow Motion
HD960 إطار
يدعم
الفيديو
4KFHD
4KFHD
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
التركيز التلقائي اوتو فوكس (AF)التصوير بزاوية واسعة Ultrawideتحسين التصوير بالذكاء الإصطناعيإعدادات توازن اللون الأبيضكشف الوجوه والابتساماتوضع التصوير الإحترافيوضع التصوير الليليالعنونة الجغرافيةالالتقاط المستمروضع عزل الخلفيةالتركيز باللمسالتشغيل السريعالمؤقت الذاتيإعدادات ISOتقنية HDRبانوراما
متطابقة في الجهازين
فلاش
يدعم
يدعم

كاميرا السيلفي

دقة الكاميرا
16 ميجابكسلF/2.5فتحة العدسة
32 ميجابكسلF/2.4فتحة العدسةأعلى دقة
الفيديو
FHD
FHD
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
لا إضافات
تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
في الجهازين: كشف الوجوه والابتسامات، وضع عزل الخلفية، إعدادات التجميل، إشارة الالتقاط، المؤقت الذاتي، تقنية HDR
فلاش
لا يدعم
لا يدعم

الصوتيات

منفذ 3.5 ملم
يدعم
يدعم
راديو FM
يدعم
يدعم

الاتصالات

واي فاي Wi-Fi
إصدار Wi-Fi 5Dual-band
متطابقة في الجهازين
البلوتوث
إصدار 5.0
إصدار 5.1aptX HD
في الجهازين: A2DP، LE
تقنية NFC
يدعم
يدعم
IR blaster
يدعم
—
منفذ USB
منفذ USB Type-C 2.0
منفذ USB Type-C 2.0
تفاصيل أخرى (1)تحديد الموقع
تحديد الموقع
يدعم
يدعم

مواصفات أخرى

المستشعرات
جيروسكوبالبوصلةالتسارعالتقارب
متطابقة في الجهازين
أنواع الحماية
بصمة الأصابعفي زر الطاقةالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
بصمة الأصابعمدمج في الشاشةالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
مقاومة الماء والغبار
الهاتف مقاوم لرذاذ الماء
لا يدعم
محتويات علبة الجهاز
الشاحن (33 واط)
السماعاتالشاحن (65 واط)
في الجهازين: الجهاز، كابل USB Type-C، غطاء للحماية، دبوس الشرائح

الشحن والبطارية

الشحن السريع
33 واط
65 واطأسرع
مدة شحن البطارية
—
شحن 100 في المئة في 36 دقيقة
سعة البطارية
5000 مللي أمبيرأكبر
4000 مللي أمبير
تفاصيل أخرى (2)نوع البطارية، قابلية إزالة
نوع البطارية
بطارية ليثيوم بوليمر
بطارية ليثيوم بوليمر
قابلية إزالة
غير قابلة للإزالة
غير قابلة للإزالة