1. الرئيسية
  2. مقارنة بين الأجهزة

مقارنة بين Huawei Pura 90 و Vivo V80

Huawei Pura 90 هواويPura 90
VS
Vivo V80 فيفوV80

الجهاز الثالث يظهر على شاشة الكمبيوتر فقط

Huawei Pura 90 Huawei Pura 90 هواوي، مايو 2026 للسوق الصيني السعر 690 $ 8.8 ممتازتقييمنا المواصفات الكاملة
Vivo V80 Vivo V80 فيفو، أكتوبر 2026 للسوق العالمي الأقل سعرًا السعر 650 $ 8.8 ممتازتقييمنا المواصفات الكاملة

مقارنة التقييم

مقارنةً بالهواتف الذكية الصادرة خلال آخر 24 شهرًا
المعالج والأداء
8.3/10
7.9/10
الشاشة
9.0/10
9.4/10
الكاميرا الخلفية
9.0/10
8.8/10
الكاميرا الأمامية
9.9/10
9.4/10
البطارية والشحن
8.5/10
9.0/10
الخامات والحماية
9.1/10
8.9/10
الاتصال والمزايا الإضافية
8.1/10
9.1/10
Huawei Pura 90 يتفوق في 4 من أصل 7Vivo V80 يتفوق في 3 من أصل 7
يُحسب التقييم آليًا من المواصفات، والأفضل في كل قسم باللون الذهبي.

أبرز الاختلافات

الأداء (AnTuTu)
1٬248٬520
1٬400٬000أقوى
التقريب البصري
3.7xتقريب أكبر
3x
الشحن السلكي
100 واطأسرع
90 واط
سعة البطارية
6٬500 مللي أمبير
7٬200 مللي أمبيرأكبر
معدل التحديث
120 هرتز
144 هرتزأعلى
دقة الشاشة
FHD+1320x2856 بكسلأعلى دقة
1.5K+1260x2750 بكسل
مقاومة الماء
IP68/IP69حتى عمق 2 مأفضل
IP68/IP69حتى عمق 1.5 م
الشحن اللاسلكي
50 واطأسرع
لا يدعم
ميزات ينفرد بها
الشحن اللاسلكيالشحن اللاسلكي العكسيشاشة LTPO
شريحة eSIMبصمة Ultrasonic

مواصفات عامة

تاريخ صدور الجهاز
ماي 2026
أكتوبر 2026
ألوان الجهاز
  • الأسود
  • الأبيض
  • البنفسجي
  • الرمادي
  • الأخضر
  • البرتقالي
  • البنفسجي (متدرج)
تفاصيل أخرى (3)نوع الجهاز، الأسواق الموجه اليها، تاريخ الإعلان عن الجهاز
نوع الجهاز
هاتف ذكي
هاتف ذكي
الأسواق الموجه اليها
السوق الصيني فقط ولم يتم الإعلان عنه في الأسواق العالمية
موجه للسوق العالمي
تاريخ الإعلان عن الجهاز
ابريل 2026
أكتوبر 2026

الأبعاد وخامات التصنيع

الأبعاد
163.1الطول78.1العرض7السُمكبالمليمترأنحف
157.5الطول74.3العرض7.7السُمكبالمليمتر
وزن الجهاز
210 غرام
203 غرامأخف
خامات التصنيع
الإطارالألومنيومالظهرغير معروف
الإطارالألومنيومالظهرالزجاج

الشرائح والشبكات

شريحة eSIM
لا يدعم
يدعم
عدد الشرائح
2 شرائح
2 شرائح
الشبكات
2G3G4G5G5G حتى 2 جيجابت
2G3G4G5G5G حتى 4.2 جيجابت
تفاصيل أخرى (1)نوع الشريحة
نوع الشريحة
Nano SIM
Nano SIM

الشاشة

نوع الشاشة
LTPO OLEDأفضل
AMOLED
حجم الشاشة
6.8 بوصة
6.59 بوصة
معدل التحديث
120 هرتز
144 هرتزأعلى
دقة الشاشة
FHD+1320x2856 بكسلأعلى دقة
1.5K+1260x2750 بكسل
كثافة البكسلات
463 بكسل في كل إنش
459 بكسل في كل إنش
درجة السطوع
غير معروفة
1800 شمعةالسطوع العالي HBM5000 شمعةالسطوع الأقصى Peak
معدل تعتيم PWM
—
4320 هرتز
طبقة حماية
زجاجKunlun Glass
زجاجSchott Xensation Core
خصائص إضافية
تقنية HDR Vivid
تقنية HDR10+
في الجهازين: خاصية Always-on display، وضع حماية العين، مليار لون
تفاصيل أخرى (2)أبعاد الشاشة، نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية
أبعاد الشاشة
19.5:9
19.6:9
نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية
89.2 في المئة
90.7 في المئة

العتاد

اسم المعالج
Kirin 9010S
Snapdragon 7 Gen 4
دقة التصنيع
7 نانومتر
4 نانومترأدق وأكفأ
معالج الرسومات
Maleoon 910
Adreno 722
نقاط AnTuTu
1٬248٬520الإصدار 11
1٬400٬000الإصدار 11أقوى
نوع ذاكرة التخزين
—
UFS 3.1
نوع ذاكرة الرام
—
LPDDR4X
الرام
12 أو 16 جيجابايتأكبر
8 جيجابايت
الذاكرة الداخلية
256 أو 512 جيجابايت
128 أو 256 أو 512 جيجابايت
الذاكرة الخارجية
لا يدعم
لا يدعم
تفاصيل أخرى (3)عدد الأنوية، تردد المعالج، خيارات التخزين
عدد الأنوية
ثماني النواة
ثماني النواة
تردد المعالج
ثماني النواة:احادي النواة 2.3 جيجاهرتزثلاثي النواة 2.18 جيجاهرتزرباعي النواة 1.55 جيجاهرتز
ثماني النواة:احادي النواة 2.8 جيجاهرتزرباعي النواة 2.4 جيجاهرتزثلاثي النواة 1.8 جيجاهرتز
خيارات التخزين
256 جيجابايترام 12 جيجابايت512 جيجابايترام 12 جيجابايت512 جيجابايترام 16 جيجابايت
128 جيجابايترام 8 جيجابايت256 جيجابايترام 8 جيجابايت512 جيجابايترام 8 جيجابايت

نظام التشغيل

نظام التشغيل
HarmonyOS 6.1
اندرويد 17
واجهة المستخدم
—
OriginOS 7
مدة تحديثات النظام
—
دعم 4 سنوات من تحديثات النظام

الكاميرا الخلفية

الكاميرات
50 + 50 + 12.5 ميجابكسلثلاث كاميرات
50 + 50 + 8 ميجابكسلثلاث كاميرات
الكاميرا الرئيسية
50 ميجابكسلF/1.8فتحة العدسةOISAFLaser AF
50 ميجابكسلF/1.9فتحة العدسة1/1.56"حجم المستشعرSony LYT-700Vنوع المستشعرOISAF
الزاوية الواسعة
12.5 ميجابكسلF/2.2فتحة العدسةأعلى دقة
8 ميجابكسلF/2.2فتحة العدسة1/4.0"حجم المستشعرOmniVision OV08Fنوع المستشعر
عدسة التقريب
50 ميجابكسلتقريب بصري بيريسكوب 3.7xF/2.2فتحة العدسةOISAFتقريب أكبر
50 ميجابكسلتقريب بصري بيريسكوب 3xF/2.7فتحة العدسة1/1.95"حجم المستشعرSony IMX882نوع المستشعرOISAF
التقريب
تقريب بصري 3.7xتقريب رقمي حتى 100x
تقريب بصري 3xتقريب رقمي حتى 100x
التثبيت
تقنية التثبيت البصري (OIS)تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
متطابقة في الجهازين
Slow Motion
FHD480 إطار
يدعم
الفيديو
4K30/60 إطارFHD30/60 إطارتقنية HDR Vivid
4K30/60 إطارFHD30/60 إطارتقنية HDR
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
التركيز التلقائي بالليزر (Laser AF)
لا إضافات
في الجهازين: التركيز التلقائي اوتو فوكس (AF)، التصوير بزاوية واسعة Ultrawide، وضع عزل الخلفية، وضع التصوير الليلي، وضع التصوير الإحترافي، تحسين التصوير بالذكاء الإصطناعي، كشف الوجوه والابتسامات، تقنية HDR، بانوراما، إعدادات ISO، التركيز باللمس، العنونة الجغرافية
فلاش
يدعم
يدعم

كاميرا السيلفي

دقة الكاميرا
50 ميجابكسلF/2.0فتحة العدسةAF
50 ميجابكسلF/2.0فتحة العدسة1/2.76"حجم المستشعرSamsung JN1نوع المستشعرAF
الفيديو
4K30/60 إطارFHD30/60 إطارتقنية HDR Vividتقنية التثبيت الرقمي EISأعلى
4K30 إطارFHD30/60 إطار
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
التركيز التلقائي اوتو فوكس (AF)وضع التصوير الليليوضع عزل الخلفيةإعدادات التجميلتقنية HDRالمؤقت الذاتيإشارة الالتقاطكشف الوجوه والابتسامات
متطابقة في الجهازين
فلاش
لا يدعم
لا يدعم

الصوتيات

السماعات الخارجية
2 سماعات ستيريو
2 سماعات ستيريو
منفذ 3.5 ملم
لا يدعم
لا يدعم
راديو FM
لا يدعم
لا يدعم

الاتصالات

واي فاي Wi-Fi
إصدار Wi-Fi 7
إصدار Wi-Fi 6
في الجهازين: Dual-band، Wi-Fi Direct مباشر، Hotspot نقطة الاتصال
البلوتوث
إصدار 6.0L2HC
إصدار 5.4
في الجهازين: A2DP، LE
تقنية NFC
يدعم
يدعم
IR Blaster
يدعم
يدعم
منفذ USB
منفذ USB Type-C
منفذ USB Type-C 2.0
تفاصيل أخرى (1)تحديد الموقع
تحديد الموقع
يدعم
يدعم

مواصفات أخرى

المستشعرات
التقارب (سوفتوير)
التقارب
في الجهازين: جيروسكوب، البوصلة، التسارع
أنواع الحماية
بصمة الأصابعفي زر الطاقةالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
بصمة الأصابعمدمج في الشاشةUltrasonicالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
مقاومة الماء والغبار
IP68/IP69حتى عمق 2 مأفضل
IP68/IP69حتى عمق 1.5 م
محتويات علبة الجهاز
الشاحن (100 واط)
الشاحن (90 واط)
في الجهازين: الجهاز، كابل USB Type-C، غطاء للحماية، دبوس الشرائح
خصائص إضافية
دعم تقنية الاتصال عبر الأقمار الصناعية للرسائل فقط (متاحة في الصين فقط)
—

الشحن والبطارية

الشحن السريع
100 واطأسرع
90 واط
مدة شحن البطارية
شحن 100 في المئة في 45 دقيقة
شحن 50 في المئة في 30 دقيقة
الشحن اللاسلكي
50 واطأسرع
لا يدعم
الشحن اللاسلكي العكسي
يدعمالقدرة غير معلنة
لا يدعم
الشحن السلكي العكسي
5 واط
يدعمالقدرة غير معلنة
سعة البطارية
6500 مللي أمبير
7200 مللي أمبيرأكبر
نوع البطارية
—
بطارية سيليكون كربون
تفاصيل أخرى (2)خاصية تجاوز الشحن، قابلية إزالة
خاصية تجاوز الشحن
—
يدعم خاصية تجاوز الشحن (Bypass Charging)
قابلية إزالة
غير قابلة للإزالة
غير قابلة للإزالة

الماركاتعرض الكل

عرض المزيد من الماركات