- الرئيسية
- مقارنة بين الأجهزة
مقارنة بين Huawei Enjoy 90 Pro Max و Realme P4
هواويEnjoy 90 Pro Max
ريلميP4
الجهاز الثالث يظهر على شاشة الكمبيوتر فقط
أبرز الاختلافات
الأداء (AnTuTu)
804٬373
945٬377أقوى
الشحن السلكي
40 واط
80 واطأسرع
سعة البطارية
8٬500 مللي أمبيرأكبر
7٬000 مللي أمبير
سطوع الشاشة
4٬000 شمعة
4٬500 شمعةأسطع
معدل التحديث
120 هرتز
144 هرتزأعلى
دقة الشاشة
FHD+1272x2756 بكسلأعلى دقة
FHD+1080x2392 بكسل
مقاومة الماء
IP65
IP66أفضل
الوزن
232 غرام
185 غرامأخف
مواصفات عامة
تاريخ صدور الجهاز
ابريل 2026
أغسطس 2025
ألوان الجهاز
- الأزرق
- الذهبي
- الأسود
- الأبيض
- الأزرق
- الأحمر
- الرمادي
تفاصيل أخرى (3)نوع الجهاز، الأسواق الموجه اليها، تاريخ الإعلان عن الجهاز
نوع الجهاز
هاتف ذكي
هاتف ذكي
الأسواق الموجه اليها
موجه للسوق الصيني فقط
موجه للسوق العالمي
تاريخ الإعلان عن الجهاز
مارس 2026
أغسطس 2025
الأبعاد وخامات التصنيع
الأبعاد
بالمليمتر
بالمليمترأنحف
وزن الجهاز
232 غرام
185 غرامأخف
خامات التصنيع
الإطارالبلاستيكالظهرالألومنيوم
الإطارالبلاستيكالظهرالبلاستيك
الشرائح والشبكات
عدد الشرائح
2 شرائح
2 شرائح
الشبكات
2G3G4G5G5G حتى 2 جيجابت
2G3G4G5G5G حتى 3.2 جيجابت
تفاصيل أخرى (1)نوع الشريحة
نوع الشريحة
Nano SIM
Nano SIM
الشاشة
نوع الشاشة
OLED
AMOLED
حجم الشاشة
6.84 بوصة
6.77 بوصة
معدل التحديث
120 هرتز
144 هرتزأعلى
دقة الشاشة
FHD+1272x2756 بكسلأعلى دقة
FHD+1080x2392 بكسل
كثافة البكسلات
444 بكسل في كل إنشأعلى
388 بكسل في كل إنش
درجة السطوع
4000 شمعةالسطوع الأقصى Peak
1600 شمعةالسطوع العالي HBM4500 شمعةالسطوع الأقصى Peakأسطع
معدل تعتيم PWM
2160 هرتز
3840 هرتزأعلى
طبقة حماية
زجاجAluminosilicate glass
—
خصائص إضافية
لا إضافات
تقنية HDR10+
في الجهازين: خاصية Always-on display، وضع حماية العين، مليار لون
تفاصيل أخرى (3)أبعاد الشاشة، نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية، معدل اللمس
أبعاد الشاشة
19.5:9
20:9
نسبة الشاشة من الواجهة الأمامية
90.2 في المئة
89.5 في المئة
معدل اللمس
300 هرتزأعلى
240 هرتز
العتاد
اسم المعالج
Kirin 8000
Mediatek Dimensity 7400
دقة التصنيع
7 نانومتر
4 نانومترأدق وأكفأ
معالج الرسومات
Mali-G610 MP4
Mali-G615 MC2
نقاط AnTuTu
804٬373الإصدار 11
945٬377الإصدار 11أقوى
نوع ذاكرة التخزين
—
UFS 3.1
نوع ذاكرة الرام
—
LPDDR4X
الرام
8 جيجابايت
6 أو 8 جيجابايت
الذاكرة الداخلية
128 أو 256 أو 512 جيجابايتأكبر
128 أو 256 جيجابايت
الذاكرة الخارجية
لا يدعم
لا يدعم
تفاصيل أخرى (3)عدد الأنوية، تردد المعالج، خيارات التخزين
عدد الأنوية
ثماني النواة
ثماني النواة
تردد المعالج
ثماني النواة:احادي النواة 2.4 جيجاهرتزثلاثي النواة 2.2 جيجاهرتزرباعي النواة 1.84 جيجاهرتز
ثماني النواة:رباعي النواة 2.6 جيجاهرتزرباعي النواة 2.0 جيجاهرتز
خيارات التخزين
128 جيجابايترام 8 جيجابايت256 جيجابايترام 8 جيجابايت512 جيجابايترام 8 جيجابايت
128 جيجابايترام 6 جيجابايت128 جيجابايترام 8 جيجابايت256 جيجابايترام 8 جيجابايت
نظام التشغيل
نظام التشغيل
HarmonyOS 6.0
اندرويد 15
واجهة المستخدم
—
Realme UI 6.0
الكاميرا الخلفية
الكاميرات
50 ميجابكسلكاميرا واحدة
50 + 8 ميجابكسلكاميرا ثنائية
الكاميرا الرئيسية
50 ميجابكسل
50 ميجابكسل
الزاوية الواسعة
لا توجد
8 ميجابكسل
التقريب
تقريب رقمي 10x
تقريب رقمي
التثبيت
تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
تقنية التثبيت الرقمي (EIS)
Slow Motion
يدعم
FHD120 إطارHD240 إطار
الفيديو
4K30 إطارFHD30 إطار
4K30 إطارFHD30/60 إطار
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
لا إضافات
التصوير بزاوية واسعة Ultrawide
في الجهازين: التركيز التلقائي اوتو فوكس (AF)، وضع عزل الخلفية، وضع التصوير الليلي، وضع التصوير الإحترافي، تحسين التصوير بالذكاء الإصطناعي، كشف الوجوه والابتسامات، تقنية HDR، بانوراما، إعدادات ISO، التركيز باللمس، العنونة الجغرافية
فلاش
يدعم
يدعم
كاميرا السيلفي
دقة الكاميرا
8 ميجابكسل
16 ميجابكسلأعلى دقة
الفيديو
4K30 إطارFHD30 إطارأعلى
FHD30 إطار
تفاصيل أخرى (2)ميزات الكاميرا، فلاش
ميزات الكاميرا
وضع التصوير الليليوضع عزل الخلفيةإعدادات التجميلتقنية HDRالمؤقت الذاتيإشارة الالتقاطكشف الوجوه والابتسامات
متطابقة في الجهازينفلاش
لا يدعم
لا يدعم
الصوتيات
السماعات الخارجية
2 سماعات ستيريو
2 سماعات ستيريو
منفذ 3.5 ملم
لا يدعم
لا يدعم
راديو FM
لا يدعم
لا يدعم
تفاصيل أخرى (1)أخرى
أخرى
—
صوت عالي الدقة Hi-Res
الاتصالات
واي فاي Wi-Fi
إصدار Wi-Fi 7
إصدار Wi-Fi 6Wi-Fi Direct مباشر
في الجهازين: Dual-band، Hotspot نقطة الاتصال
البلوتوث
إصدار 6.0L2HC
إصدار 5.4
في الجهازين: A2DP، LE
تقنية NFC
يدعم
يدعم(على حسب السوق)
IR Blaster
يدعم
يدعم
منفذ USB
منفذ USB Type-C 2.0
منفذ USB Type-C 2.0
تفاصيل أخرى (1)تحديد الموقع
تحديد الموقع
يدعم
يدعم
مواصفات أخرى
المستشعرات
جيروسكوبالبوصلةالتسارعالتقارب
متطابقة في الجهازينأنواع الحماية
بصمة الأصابعفي زر الطاقةالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
بصمة الأصابعمدمج في الشاشةالتعرف على الوجهالنمطالرقم السريكلمة السر
مقاومة الماء والغبار
IP65
IP66أفضل
محتويات علبة الجهاز
الشاحن (40 واط)
الشاحن (80 واط)
في الجهازين: الجهاز، كابل USB Type-C، غطاء للحماية، دبوس الشرائح
الشحن والبطارية
الشحن السريع
40 واط
80 واطأسرع
الشحن اللاسلكي
لا يدعم
لا يدعم
الشحن السلكي العكسي
5 واط
10 واطأسرع
سعة البطارية
8500 مللي أمبيرأكبر
7000 مللي أمبير
تفاصيل أخرى (2)نوع البطارية، قابلية إزالة
نوع البطارية
بطارية سيليكون كربون
بطارية سيليكون كربون
قابلية إزالة
غير قابلة للإزالة
غير قابلة للإزالة























